17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Татарстане задержан сообщник инкассатора, укравшего 60 млн рублей

28 января 2015, 17:49

Казань, 28 января. Полицейские Татарстана задержали в столице республики сообщника инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В интересах следствия данные задержанного не разглашаются. На сегодня в банк возвращено около 12 млн рублей. Оперативные мероприятия и розыск Игоря Богаченко и Ильи Кострубина продолжаются, отметили в ведомстве.

Как уже сообщалось, 23 января в 11.07 МСК на улице Ленина в Зеленодольске 26-летний инкассатор выстрелил из табельного оружия в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской автомашине марки Volkswagen Amarok с 60 млн рублей. В течение часа был объявлен план «Перехват». Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили брошенную инкассаторскую автомашину у дома 41 по Столичной улице. В ней была найдена часть похищенной суммы - около 4 млн рублей. Кроме того, в розыск объявлен 28-летний уроженец города Сальск Ростовской области Илья Кострубин, проживающий в Зеленодольске. По оперативным данным, он может являться сообщником инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 млн рублей.

Богаченко и Кострубин при себе имеют огнестрельное оружие и могут оказать вооруженное сопротивление. Всех, кто обладает какой либо информацией о местонахождении разыскиваемых, МВД Татарстана просит обращаться по телефонам 02, 052 (анонимно) или 8 (843) 291-40-39, 291-40-42 (Управление уголовного розыска МВД по Республике Татарстан). За информацию о местонахождении беглецов Сбербанк обещает вознаграждение в 1 млн рублей.

Сбербанк пообещал 1 млн рублей за информацию об угнавшем автомобиль с деньгами инкассаторе

В Зеленодольске инкассатор выстрелил в напарника и украл 60 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх