23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве произошло задымление на станции метро «Парк культуры»

28 января 2015, 10:13

Москва, 28 января. Специалисты выясняют причины задымления на станции «Парк культуры» кольцевой линии московского метрополитена, передает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба.

«Дым уже рассеялся, метро работает в штатном режиме, людей не эвакуировали», - сказал собеседник.

Отмечается, что ранее в соцсетях появились сообщения пассажиров московского метрополитена о сильном задымлении на станции «Парк культуры».

Как уточнил источник в правоохранительных органах столицы, причиной задымления на станции «Парк культуры» стало короткое замыкание в электрооборудовании. «Произошло короткое замыкание кабеля», - сказал собеседник. По словам представителя пресс-службы московского главка МЧС, эвакуация пассажиров не проводилась, сейчас задымления нет, метро работает в штатном режиме.

Пресс-секретарь столичной подземки Андрей Кружалин пояснил, что задымление произошло между перегонами станций «Киевская» и «Парк Культуры». «На перегоне между этими станциями произошло незначительное задымление в результате короткого замыкания. Возгорания на участке не было, эвакуация пассажиров не понадобилась», - сказал Кружалин. На данный момент задымление ликвидировано, при этом все это время метрополитен работал в штатном режиме. Безопасности пассажиров ничего не угрожало. «Еще возможен запах гари на южных и юго-западных участках», - добавил собеседник.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх