19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве двух сотрудников ИФНС задержали по подозрению в вымогательстве взятки

28 января 2015, 18:27

Москва, 28 января. Сотрудники одной из столичных налоговых инспекций задержаны с поличным за вымогательство крупной суммы. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, накануне в ходе совместной операции оперативников МВД и ФСБ на юге столицы с поличным при получении 300 тыс. рублей были задержаны 31-летний заместитель начальника инспекции, житель Балашихи, и начальник отдела камеральных проверок, 36-летний москвич, а также посредник, 57-летний житель столицы.

«Установлено, что налоговики вымогали крупную сумму у гендиректора одного из столичных ресторанов, расположенного на Автозаводской улице, угрожая в противном случае крупными штрафами. Предприниматель, не чувствовавший за собой вины, обратился в ФСБ. В ходе совместной разработки были задержаны сначала посредник, а затем оба руководителя», - сообщил собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки, сопряженное с ее вымогательством, совершенное в составе организованной группы».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх