29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве гражданина Греции заподозрили в неуплате налогов на 51 млн рублей

28 января 2015, 19:13

Москва, 28 января. Гражданин Греции изобличен в Москве в неуплате налогов на сумму свыше 51 млн рублей.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, во вторник утром на площади Победы оперативниками был задержан 54-летний гражданин Греции, с 2004 года занимающий должности генерального директора и главного бухгалтера одного из столичных ООО, специализирующихся на торговле недвижимостью, а также строительстве и реставрации.

«Проведенная экспертиза показала, что только за 3 года – с 1 января 2010 по 31 декабря 2012 года мужчина неоднократно уклонялся от уплаты налогов, подавая в качестве отчетов договора с несуществующими фирмами об определении рыночной стоимости. Только за эти три года российская казна недополучила свыше 51 млн 640 тыс. рублей», - сообщил собеседник «БалтИнфо».

Уголовное дело возбуждено по статье «Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере». Сейчас оперативники и эксперты тщательно проверяют всю финансовую документацию фирмы.

Собеседник агентства пояснил, что гражданин Греции не задерживался – он и его адвокаты обязаны по первому требованию являться к следователю.

Юлия Иванова, официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве, подтвердила информацию о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере и уточнила, что гражданин Греции пока проходит по нему подозреваемым. «В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление местонахождения мужчины», - подчеркнула Иванова.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх