19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти введут единые платежки на оплату услуг ЖКХ

28 января 2015, 18:56

Санкт-Петербург, 28 января (Анастасия Лаптёнок). В течение 2015 года в Ленобласти введут единые платежные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. В единую квитанцию будет внесена и строка оплаты за капитальный ремонт.

«В 2015 году будет создан единый рассчетно-кассовый центр. Создавать его будут на базе Петербургской сытовой компании, у ПСК есть программа, учитывающая всех льготников», - рассказал губернатор. Форма единого платежного документа утверждена распоряжением правительства Ленинградской области (№ 671-р).

Распоряжением регионального правительства создано ОАО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области», в первом квартале 2015 года система типовых квитанций будет введена в трех пилотных районах.

Новая структура будет взаимодействовать с управляющими компаниями, и на основе предоставленных ими в электронном виде данных, формировать и начислять платежи, печатать и распространять квитанции, а также, при передаче этих функций управляющими компаниями центру, осуществлять сбор средств.

В настоящее время в каждом районе существуют различные лицевые счета и квитанции. В перспективе будет создан единый лицевой счет, на который будут поступать все платежи, сделанные жителями области за услуги ЖКХ. Единая платежка позволит сделает расчеты более прозрачными, точными и контролируемыми. Контролировать применение единой квитанции будет областной комитет Госжилнадзора.

Квитанции за капремонт в Ленобласти дополнили двухмерными штрих-кодами

В Ленобласти 11 тыс. собственников жилья частично возместят расходы на капремонт домов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх