25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Количество электричек в Ленобласти сокращать не будут

28 января 2015, 15:22

Санкт-Петербург, 28 января (Анастасия Лаптёнок). В Ленобласти не будут сокращать объемы пригородных перевозок, об этом сообщил председатель комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов, передает корреспондент «БалтИнфо».

«На сегодняшний день договоренность о сохранении объема перевозок с ОАО «СЗППК» достигнута, но не реализована. Сокращения объема перевозок с 1 февраля 2015 года в Ленобласти не будет», - заявил Полнов на заседании областного парламента.

Председатель комитета по ЖКХ и транспорту отметил, что пока договоренность не оформлена письменно.

Напомним, с 1 января 2015 года в ряде регионов СЗФО и центральной России и был сокращены объемы пригородных перевозок. В конце декабря на различных Интернет-ресурсах распространялась информация о сокращения ряда пригородных маршрутов и в 47-м регионе.

С Нового года в ряде регионов Центральной России отменят электрички

Добавим, правительством Ленобласти и «Северо-Западной пригородной пассажирской компанией» подписан договор о сохранении действующих маршрутов пригородных пассажирских перевозок сроком действия на 1 квартал 2015 года.

С нового года стоимость проезда на электричках в Ленинградской области составит 37,1 рублей за первые 14 километров и 2,65 рублей за каждый последующий километр. Решение об установке такой стоимости проезда граждан на электричках было принято в ходе заседания правления комитета по тарифам и ценовой политике по итогам переговоров правительства Ленинградской области и руководства «Октябрьской железной дороги».

Маршруты пригородных электропоездов области в 2015 году сохранятся

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх