29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кривом Роге захвачено здание мэрии и сорвана сессия горсовета

28 января 2015, 16:17

Киев, 28 января. В Кривом Роге активисты заняли мэрию и вызвали посла от президента Украины Петра Порошенко, пишет украинская газета «Вести».

В среду утром около 200 активистов прорвались в сессионный зал мэрии Кривого Рога, где должна была состояться сессия горсовета. Активисты устроили давку в вестибюле здания с бойцами батальона «Кривбасс» и все-таки попали в сессионный зал. На тот момент депутатов в зале не было. Люди скандировали «Ганьба!» («Позор!») и «Вилкул геть!» («Вилкул прочь!») и заняли кресла депутатов (Юрий Вилкул - мэр Кривого Рога - «БалтИнфо»). Прорвавшиеся в здание заявили, что не уйдут то тех пор, пока к ним не приедет представитель президента Украины.

«В данный момент граждане Кривого Рога заняли помещение сессионного зала и не покинут его, пока в город не прибудет официальный представитель президента Украины. Телеграммы с таким требованием отправлены президенту и губернатору Днепропетровской области. Нельзя допустить развития Мариупольского сценария, чего ожидает «наша» власть! Не дадим слить Кривбасс!» - написала на своей странице в Facebook активистка и волонтер Ирина Туровская.

Ранее в Кривом Роге неоднократно проводились митинги, участники которых требовали люстрации местной власти.

В Кривом Роге снесли третий памятник Ленину за месяц

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх