23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против Ирана

28 января 2015, 8:25

Вашингтон, 28 января. В Конгресс внесли законопроект, который позволит ввести новые санкции против Ирана, если странам «шестерки» (пять постоянных членов СБ и Германия) и Тегерану не удастся прийти к соглашению по ядерной программе ИРИ после 30 июня, передает ТАСС

Инициаторы документа пояснили, что законопроект «усиливает контроль со стороны Конгресса за переговорным процессом» и обязывает администрацию США предоставить на Капитолийский холм тексты любых соглашений или продлений в течение пяти дней. 

Если переговоры ни к чем не приведут, США по данной инициативе усилят наложенные ранее санкции, в частности, в нефтяной, финансовой и торговых сферах. Кроме того, Америка предполагает ввести дополнительные ограничения в отношение членов правительства ИРИ, их семей и других лиц «за распространение оружия массового поражения, поддержку терроризма». 

Добавим, в понедельник группа сенаторов-демократов разработала проект резолюции, по которой США не должны вводить никакие дополнительные санкции против Ирана до окончания переговоров по его ядерной программе.

Рябков: Иран и «шестерка» продолжат переговоры в феврале

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх