24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В 2015 году Смольному будет нелегко достичь показателей, требуемых «майскими указами»

28 января 2015, 10:49

Санкт-Петербург, 28 января (Карина Саввина). В 2015 году достичь показателей, которых требуют так называемые «майские указы» президента Владимира Путина, будет тяжело, признали в Смольном. По словам главы Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолия Котова, в данный момент Смольный реализует все меры, обусловленные майскими указами, но текущий год будет «нелегким для экономики страны».

«Это падение курса рубля, снижение цен на нефть, усиление ограничений для российских компаний на рынке капитала», - подтвердил Котов. Чтобы снизить негативное влияние этих факторов, правительство с 19 января провело несколько встреч с руководителями крупных промышленных предприятий, банковской сферы, организаций ЖКХ, затем все предложения по стимулированию экономики были систематизированы.

Как пояснил Котов, Смольный готов контролировать рост цен на продукты, лекарства, строительные материалы, исполнять социальные обязательства перед «бюджетниками» согласно «майским указам», оказывать поддержку малоимущих граждан, отдельных отраслей экономики.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх