19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд вновь занял позицию БДТ и СК «Навис» в тяжбе с Росимуществом

28 января 2015, 15:03

Санкт-Петербург, 28 января (Тимофей Тумашевич). Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Федеральному агентству по управлению государственным имуществом в апелляционной жалобе по иску к Строительной компании «Навис» и БДТ им. Товстоногова, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» представители компании-застройщика.

Таким образом суд подтвердил решение первой инстанции - Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти. Судебное разбирательство по иску Росимущества длилось более года. Ведомство пыталось признать самовольной постройкой и снести жилой комплекс «Дом БДТ» на улице Доблести на участке, находящемся в бессрочной собственности БДТ. Из-за тяжбы не могли оформить собственность на квартиры более 600 семей-дольщиков.

В конце июля Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял решение об отказе в удовлетворении иска. В конце октября Росимущество вновь обратилось в суд с апелляционной жалобой на это решение. Судебное разбирательство несколько раз откладывалось, но 27 января 2015 года апелляционная инстанция подтвердила решение Арбитражного суда.

В декабре 2014 года было получено разрешение на ввод «Дома БДТ» в эксплуатацию. Сейчас все три корпуса ЖК «Дом БДТ» заселены. В ближайшее время будет начат процесс оформления собственности на квартиры.

«Строительная компания «НАВИС» намерена обратиться в суд с иском о репутационном вреде, причиненном компании действиями Росимущества», - заявили в компании.

Большая драматическая тяжба им. Товстоногова

Застройщик «Дома БДТ» подал в суд на театр им. Товстоногова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх