17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сергей Бубка намерен бороться за пост президента Международной федерации легкой атлетики

28 января 2015, 19:58

Киев, 28 января. Легендарный легкоатлет, ныне занимающий должность вице-президента Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Сергей Бубка объявил о намерении баллотироваться в августе этого года на должность президента этой организации. По его словам, главной задачей IAAF является обеспечение чистоты спорта.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте НОК Украины, решение было принято после того, как кандидатуру Бубки на данную должность выдвинул исполнительный комитет Федерации легкой атлетики Украины, а также многочисленных рекомендация со стороны коллег по легкоатлетическому цеху.

«Много лет я имел честь служить легкой атлетике вместе с Ламином Диаком, с друзьями и коллегами. Теперь, когда президент решил покинуть свой пост, я готов развить успехи Ассоциации, которые были достигнуты под его руководством, и сохранить статус легкой атлетики как олимпийского спорта номер один. IAAF должна быть примером эффективного управления, открытости и прозрачности для других спортивных организаций», - цитирует Бубку пресс-служба НОК Украины.

Своей ключевой задачей Бубка видит обеспечение поддержки и развитие легкой атлетики на базовых уровнях. Необходимо давать дорогу будущим поколениям спортсменов, считает он. «Необходимо привлекать к нашему спорту больше молодежи - как спортсменов, так и болельщиков, находить новую аудиторию. Одна из важнейших задач на будущее - обеспечить чистоту спорта, защитить честных спортсменов», - заявил Бубка.

Напомним, что на счету Сергея Бубки 35 мировых рекордов в прыжках с шестом. Он побеждал на шести чемпионатах мира подряд, Олимпийских играх.

Выборы президента IAAF состоятся в августе этого года в рамках Конгресса Международной федерации в Пекине. Ранее Сергей Бубка рассматривался, как один из кандидатов на пост президента МОК.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх