$ 59,76
€ 65,98

СКА по буллитам проиграл «Словану»

СКА - Слован. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 28 января (Ирина Васильева). Очередную домашнюю серию петербургский СКА начал с поражения в матче против «Слована». Пропустив во втором периоде шайбу, армейцы с берегов Невы в третьем счет сравняли и перевели игру в русло овертайма. В дополнительное время победитель выявлен не был, а в серии буллитов удачливее оказались словаки – 2:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первом периоде преимущество армейцев было очевидным. Вот только шайба упорно не шла в ворота. Оставшись в меньшинстве на 4-й минуте, подопечные Вячеслава Быкова умудрились провести острую контратаку. Но с броском Поникаровского Баклунд справился. Затем уже армейцы трижды оказывались в большинстве. Но по итогам первой трети матча счет на табло так и остался не открыт.

В начале второго Ладислав Надь заставил капитулировать голкипера СКА Микки Коскинена, отправив шайбу под перекладину – 1:0 в пользу словаков. С таким результатом соперники ушли на второй перерыв.
В середине заключительной двадцатиминутки Джимми Эрикссон реализовал большинство, ловко поставив клюшку на пятаке после броска от синей линии Чудинова – 1:1. В основное время матча выявить победителя не удалось.

Обошлись без заброшенных шайб соперники и в овертайме. В серии буллитов точнее оказались гости. Со счетом 2:1 победу одержал «Слован».