20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Проектный центр Генплана: Зеленых насаждений в Петербурге станет больше на 3%

28 января 2015, 18:13

Санкт-Петербург, 28 января (Наталья Блинникова). Количество зеленых насаждений в Петербурге должно увеличиться на 3% согласно принятым комиссией КГА поправкам в Генплан, сообщил директор ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга» Юрий Бакей, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Бакея, в ходе работы по внесению изменений в Генплан также были уточнены границы 17 особо охраняемых природных территорий города. «Были поправки некоторых депутатов включить в Генплан, в общей сложности, 32 тыс. гектаров новых зеленых насаждений. Хотя даже специалисты говорят, что на некоторых территориях-то и нечего особо охранять, а включение зоны в список ООПТ тормозит развитие города», - прокомментировал он.

Сейчас проект изменений в Генплан находится на согласовании в Смольном. После того, как будет подготовлен проект соответствующего постановления, документ отправится на рассмотрение депутатам Законодательного собрания. Бакей отметил, что окончательно принять изменения могут уже в мае.

Градозащитники просят депутатов петербургского ЗакСа сохранить сквер на улице Савушкина

Комиссия по Генплану решила сохранить исторический дендрарий в Пушкине

Парк Мариенталь в Павловске исключили из зоны коттеджной застройки

Комиссия по Генплану решила сохранить Баболовский парк от застройки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх