19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

При обстрелах из систем «Смерч» украинского города Стаханова погибли 12 человек

28 января 2015, 10:50

Луганск, 28 января. Жертвами обстрелов киевскими силовиками из реактивных систем залпового огня «Смерч» города Стаханова стали 12 человек, передает ТАСС со ссылкой на сообщение министра здравоохранения самопровозглашенной Луганской народной республики Ларисы Айрапетян.

По словам Айрапетян, в общей сложности за прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований были госпитализированы около 150 человек.

В результате произошедших во вторник вечером обстрелов Луганска погиб один человек, девять получили ранения, сообщил источник в Луганском городском совете. Он сослался на последние данные МЧС ЛНР. Ранее сообщалось, что в результате обстрелов города 27 января пострадали 16 мирных жителей.

По словам спасателей, работающих на месте происшествия, город дважды подвергся обстрелу: около 19.00 и 23.00. «По характеру повреждений огонь вели из реактивной системы залпового огня «Ураган» снарядами с кассетной боевой частью. Много повреждений вокруг. Видны следы взрывов на улице, во дворах частных домов, в крышах, окнах», - рассказали сотрудники МЧС. В настоящее время продолжаются работы по разбору завалов.

В Луганске в результате артобстрелов пострадали 16 мирных жителей – ЛНР

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх