20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности возглавил Денис Мантуров

28 января 2015, 20:57

Москва, 28 января. В среду министр промышленности и торговли России Денис Мантуров  избран председателем наблюдательного совета ФГАУ «Российский фонд технологического развития - Фонд развития промышленности», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе министерства.

Глава Минпромторга выразил уверенность в том, что фонд станет эффективным механизмом в решении важнейших задач реального сектора экономики. «Среди них ключевыми являются стимулирование бизнеса к активному участию в импортозамещении и внедрению на производстве наилучших доступных технологий, - отметил Мантуров.- Для этого фонду предстоит отобрать и обеспечить поддержку наиболее перспективным, инновационным проектам по ключевым отраслям обрабатывающей промышленности». Министр подчеркнул, что в сложившейся ситуации фонд должен в кратчайшие сроки состояться как наиболее привлекательный институт господдержки.

Также на заседании совета были сформированы три его структурных подразделения и избраны их руководители. Комитет по стратегии возглавил статс-секретарь-заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, председателем Комитета по обеспечению эффективности использования бюджетных средств и управлению рисками был избран старший вице-президент по правовым и административным вопросам Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, а главой Комитета по мотивации и развитию персонала - заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх