19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Кобзона лишили звания почетного гражданина Краматорска

Иосиф Кобзон. Фото: http://www.duma.gov.ru

Иосиф Кобзон. Фото: http://www.duma.gov.ru

Киев, 28 января. Российского певца Иосифа Кобзона лишили звания почетного гражданина Краматорска, передает УНИАН со ссылкой на «Новости Краматорска».

Соответствующее решение было принято в среду на очередной сессии Краматорского городского совета под давлением активистов, пришедших в зал заседаний. По итогам первого голосования по этому вопросу решение принято не было (шесть человек проголосовали за, четыре депутата высказались против, еще 17 воздержались). Однако активисты заблокировали сессионный зал и добились повторного голосования. В результате почетный статус с Кобзона был снят.

Кроме того, депутаты горсовета вслед за Верховной Радой проголосовали за признание Российской Федерации страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

Напомним, в ноябре 2014 года Иосифа Кобзона также лишили звания почетного гражданина Полтавы. При этом Иосиф Кобзон, комментируя решение депутатов, отметил, что сам не хочет быть почетным гражданином Полтавы. «Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим», - заявил Кобзон.

Также Кобзон был лишен звания почетного гражданина Полтавы и Днепропетровска. Кроме того, днепропетровские депутаты приняли решение, что певец больше не будет исполнителем официального гимна города «Днепропетровск - мой дом родной». Певцу также был официально запрещен въезд на Украину. Сам он при этом отказался от звания народного артиста Украины.

СМИ: Конституционный суд Латвии принял жалобу Кобзона на его включение в черный список страны

Кобзон решил отказаться от звания народного артиста Украины

Кобзона лишили звания Почетного гражданина Полтавы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх