26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Известия»: Прокуратура снова интересуется Сердюковым

28 января 2015, 9:09

Москва, 28 января. Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков снова может попасть в поле зрения правоохранителей в связи с передачей Минобороны администрации Новосибирской области недвижимости военгородка в Новосибирске, пишут «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным издания, прокуратура Центрального военного округа начала проверку по факту безвозмездной передачи в феврале 2012 года областному правительству земельного участка площадью 6,4 гектара со стадионом и бассейном, расположенного в военном городке Новосибирска.

За это администрация, пишут «Известия», должна была построить и передать в собственность Минобороны новый спортивный комплекс в поселке Ярково. Соглашение о взаимодействии, по данным издания, утвердили занимавший тогда пост министра обороны Анатолий Сердюков, а также бывший тогда главой Новосибирской области Василий Юрченко, однако обязательство было выполнено лишь в одностороннем порядке - спортивный комплекс для военных так и не был построен к установленному сентябрю 2013 года.

Выясняется также, были ли выделены из бюджета Новосибирской области деньги на строительство спорткомплекса. Если это подтвердится, то претензии могут возникнуть и к Василию Юрченко, пишут «Известия». 

Напомним, Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны осенью 2012 года. Сердюков был фигурантом уголовного дела о халатности, но попал под амнистию, объявленную в связи с 20-летием Конституции РФ. Юрченко был отправлен в отставку в марте 2014 года с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Сердюков покинул суд после почти 5-часового допроса

Анатолия Сердюкова вызвали в суд по делу «Оборонсервиса» 15 января

СК подтвердил информацию о возбуждении дела в отношении экс-губернатора Новосибирской области

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх