20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Инспектора ДПС, погибшего при спасении утопающих в Приморье, представят к награде

Инспектор ДПС Андрей Полищук. Фото: пресс-служба УМВД по Приморскому краю

Инспектор ДПС Андрей Полищук. Фото: пресс-служба УМВД по Приморскому краю

Владивосток, 28 января. Управление МВД России по Приморскому краю окажет помощь семье погибшего сотрудника полиции и будет ходатайствовать о награждении Андрея Полищука государственной наградой посмертно, сообщает пресс-служба ведомства.

При спасении двоих утопающих на реке Черная трагически погиб сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» Андрей Полищук. Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел на реке Черная  в семи километрах от села Данильченково Лазовского района Приморья. Автомобиль УАЗ, двигаясь по устью реки, провалился под лед. Транспортное средство сразу ушло под воду.

«В автомашине находились трое мужчин - жителей сел Данильченково и Лазо. Среди пассажиров - 32-летний инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» Андрей Полищук, - рассказали в УМВД. - Капитан полиции находился на переднем пассажирском сидении. Он бросился спасать водителя   вытолкнул его из машины. Мужчине удалось выбраться из воды. Второму пассажиру спастись не удалось. Пытаясь вытащить его из автомобиля, полицейский погиб». Об этом рассказал сотрудникам полиции выживший участник трагедии.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции с помощью местных жителей вытащили автомобиль с телами погибших из воды.

В Приморье провалился под лед автомобиль с людьми: погибли двое, в том числе инспектор ДПС

В Приморье провалился под лед автомобиль с людьми. Фото: пресс-служба УМВД по Приморскому краю

В Приморье провалился под лед автомобиль с людьми. Фото: пресс-служба УМВД по Приморскому краю

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх