28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Группа мошенников завладела четырьмя иномарками общей стоимостью свыше 3 млн рублей

28 января 2015, 21:51

Санкт-Петербург, 28 января. В июле прошлого года сотрудники ГУ МВД по городу и Ленобласть задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Как установило ведомство, задержанный совместно с неустановленными сообщниками подсыпал потерпевшим снотворное под предлогом покупки автомобилей, после чего переоформлял машины на себя.

«В период с 5 ноября 2013 года по 5 июля 2014 года злоумышленники завладели четырьмя дорогостоящими иномарками на общую сумму 3 млн 401 тысяча рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Позже уголовное дело по одному из данных эпизодов было переквалифицировано на статью 162 УК РФ (разбойное нападение)», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Позже выяснилось, что в марте 2014 года подозреваемый, используя поддельные договор купли продажи иномарки и доверенность на свое имя, предоставил их через посредника в МРЭО для перерегистрации на свое имя. Возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа».

«Также, 28 марта 2014 года, указанный гражданин через посредника совершил дачу взятки должностному лицу, сотруднику МРЭО, в сумме 10 тысяч рублей для перерегистрации автомобиля на свое имя без предоставления транспортного средства для осмотра и проверки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки)», - добавили в ведомстве.

В настоящее время все уголовные дела объединены в одно производство. Задержанный находится под стражей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх