28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Директор Проектного центра Генплана: Вокруг магистрали М7 сделали политическое шоу

28 января 2015, 16:31

Санкт-Петербург, 28 января (Наталья Блинникова). Магистраль М7 жизненно необходима жителям северо-западной части Петербурга и Ленобласти, считает директор ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга» Юрий Бакей, передает корреспондент «БалтИнфо».

Бакей отметил, что существующий Западный скоростной диаметр не удовлетворяет необходимым потребностям жителей для нормального перемещения. Огромная часть города в районе Парголово, Шувалово остается запертой в существующих автодорогах, добавляет он. «Трасса М7 – это выход для огромного количества горожан. Она должна быть в специально отведенном для нее коридоре. А из этого сделали какое-то политическое шоу», - прокомментировал директор Проектного центра.

Как сообщалось ранее, вице-губернатор Марат Оганесян отмечал, что магистраль не будет задевать территорию зеленых насаждений в Удельном парке. «Мы пытаемся объяснить жителям: выделенный коридор не значит, что дорога будет проходить именно там. Возможно, будет тоннель, может быть, построим эстакаду. В любом случае, мнение общественности будет учтено», - пообещал он.

Оганесян: Магистраль М7 не затрагивает территорию зеленых насаждений

Планы по созданию в Удельном парке скоростной магистрали будут пересмотрены – Комитет по благоустройству

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх