26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число жертв массовой аварии в Новороссийске увеличилось до двух

Авария в Новороссийске с участием 15 автомобилей. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Авария в Новороссийске с участием 15 автомобилей. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Краснодар, 28 января. В Центральной городской больнице Новороссийска от полученных травм скончался еще один участник произошедшего накануне массового ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Количество погибших в результате крупного ДТП, произошедшего в Новороссийске во вторник, увеличилось до двух человек. По уточненным данным, в Центральной городской больнице от полученных травм скончался еще один участник автоаварии», - говорится в сообщении МВД.

Напомним, автокатастрофа произошла днем во вторник, 27 января, на окраине Новороссийска. На въезде в поселок Цемдолина груженая фура Scania на полном ходу протаранила 14 машин, в том числе два маршрутных автобуса, два грузовика и девять легковых автомобилей. На месте происшествия погиб один из водителей. Еще троих доставили с тяжелыми травмами в больницу.

По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов у грузовика Scania, пишет «Российская газета». «Установлено, что 37-летний водитель фуры, из-за которой произошло ДТП, - житель Астраханской области. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего», - рассказала врио начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

В Новороссийске грузовик смял 14 автомобилей, в том числе две маршрутки и автобус: есть погибший и пострадавшие

Полицейские допросили водителя грузовика, по вине которого произошла авария, прямо в больничной палате, передает НТВ. По словам мужчины, он вез в Новороссийск стройматериалы. На спуске у грузовика якобы отказали тормоза. Достоверность слов шофера установят с помощью экспертизы. Ожидается, что ее результаты станут известны уже в среду. Если будет установлено, что мужчина выехал на маршрут, не пройдя техосмотр, то ему грозит уголовное дело.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх