$ 59,76
€ 65,98

БК «Зенит» вновь проиграл УНИКСу в Кубке Европы

28 января 2015, 23:41

Санкт-Петербург, 28 января (Ирина Васильева). Завершился матч Last32 Кубка Европы по баскетболу между «Зенитом» и казанским УНИКСом. Команда Василия Карасева, лидируя по ходу первой четверти, в итоге уступила гостям из Татарстана со счетом 65:77, передает корреспондент «БалтИнфо».

Начало первой четверти осталось за хозяевами площадки – те быстро повели в счете 4:0 благодаря точным броскам Андрея Кощеева и Артема Комолова. Приятную картину на табло немного подпортил когда-то защищавший цвета питерского «Спартака» Антон Понкрашов, бросивший из-за дуги – 4:3. Но до поры до времени у гостей мяч упорно не летел в корзину. Однако к середине стартового периода преимущество сине-бело-голубых сократилось до одного очка – 8:7.

Дальше – больше, и на перерыв команда Василия Карасева отправилась, уже проигрывая с минимальной разницей – 18:19.

Далее УНИКС лишь наращивал преимущество. В какой-то момент в третьей четверти отрыв составлял уже 12 очков. Перед последним перерывом сине-бело-голубые несколько поправили незавидное положение. Однако болельщики на трибунах заметно приуныли: шансы на реванш за разгромное поражение в Казани таяли, как дым.
За 2 минуты до финального свистка хозяева площадки проигрывали со счетом 60:73. За 120 секунд Кощеев реализовал два штрафных броска, Артем Комолов был точен из трехочковой зоны. Но этого было недостаточно, чтобы уйти от поражения – 65:77.