24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержаны полсотни участников сходки криминальных лидеров и авторитетов

27 января 2015, 13:46

Москва, 27 января. В одном из ресторанов на востоке российской столицы пресечена сходка лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе МВД России.

«Сотрудниками Главного управления угрозыска МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР «Рысь» в ходе проведения специального мероприятия пресечена так называемая «сходка» лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, в том числе лиц, причисляющих себя к категории так называемых «воров в законе», - говорится в сообщении полиции.

Задержание проходило в одном из ресторанов Восточного округа Москвы. По имеющейся информации, собравшиеся представители криминального мира планировали обсудить вопросы финансирования лиц, отбывающих наказания, а также перераспределения денежных средств, поступаемых в так называемый «общак». В результате задержано 50 лидеров и активных участников уголовно преступной среды, в том числе 54-летний уроженец Республики Азербайджан, вор в законе по кличке «Юнус».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению различных преступлений. Миграционная служба осуществляет проверку данных лиц на предмет законности нахождения на территории РФ, отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх