19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Киришах 22 полицейских привлекли к отвественности за отказы в возбуждении уголовных дел

27 января 2015, 13:31

Санкт-Петербург, 27 января. В Киришском районе Ленобласти 22 полицейских привлекли к дисциплинарной отвественности за отказы в возбуждении уголовных дел. Меры были приняты по представлениям прокуратуры, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

«В ходе очередной проверки выяснилось, что должностные лица ОМВД России по Киришскому району, несмотря на ранее внесенные  городской прокуратурой представления об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, систематически не исполняют требования норм уголовно-процессуального законодательства», - рассказали в прокуратуре Ленобласти.

В ведомстве уточнили, что сотрудники выносят незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Так, по одному из материалов 17 раз выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, сообщили в прокуратуре. Постановления отменялись прокурором и направлялись для устранения нарушений, при этом указания прокурора не выполнялись.

За 2014 год прокуратура внесла 8 представлений по фактам 68 нарушений уголовно-процессуального законодательства. По результатам их рассмотрения 22 сотрудника ОМВД привлечены к дисциплинарной ответственности, из них один руководитель. «При этом принципиальной оценки деятельности руководителей подразделений начальником ОМВД России по Киришскому району не дается», - подчеркнули в прокуратуре.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх