24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Телеканал CNN собирается возобновить вещание в России

27 января 2015, 15:59

Москва, 27 января. Руководство Роскомнадзора и телеканала CNN на совместной встрече высказали взаимную заинтересованность в возобновлении вещания канала в России, сообщает пресс-служба контрольного ведомства.

«Стороны высказали взаимную заинтересованность в возобновлении вещания телеканала CNN International в России и обсудили правовые возможности для этого. Также обсуждались актуальные вопросы лицензирования вещания в Российской Федерации других телевизионных каналов компании «Тернер Бродкастинг», - говорится в сообщении.

Во встрече приняли участие руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, старший вице-президент и управляющий директор компании Turner Broadcasting в Германии, России, Центральной и Восточной Европе Ханес Хайельманн, коммерческий директор CNN Рани Раад, гендиректор ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни» Татьяна Калита, а также замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов.

Американский новостной канал CNN прекращает вещание в России

Напомним, телеканал CNN прекратил вещание в спутниковых и кабельных сетях России 31 декабря 2014 года. СМИ связали это с отсутствием у телеканала российской вещательной лицензии. Роскомнадзор заявил, что CNN «может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур».

Глава Роскомнадзора назвал условия возвращения CNN в Россию

Turner International: CNN ищет способ остаться в российском вещании

Роскомнадзор непричастен к прекращению вещания CNN в России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх