19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд признал законным продление до 14 февраля домашнего ареста Алексея Навального

27 января 2015, 12:08

Москва, 27 января. Московский городской суд признал законным продление срока домашнего ареста оппозиционеру Алексею Навальному до середины февраля, передает РАПСИ. Таким образом, его жалоба оставлена без удовлетворения.

Замоскворецкий суд вынес оспариваемое решение еще до оглашения приговора по делу «Ив Роше». Алексей Навальный при рассмотрении жалобы присутствовал на заседании лично, его брат Олег - посредством видеосвязи из СИЗО. «Я находился под домашним арестом с 28 февраля, в настоящее время не считаю, что я нахожусь под ним», - сказал суду Навальный.

Как пояснил адвокат Вадим Кобзев, данной жалобой оспаривалось постановление Замоскворецкого суда от 19 декабря, однако после было принято новое аналогичное решение, которое суд обозначил в приговоре по делу «Ив Роше» от 30 декабря. Навальный в жалобе указал, что не намерен был скрываться, а содержание под домашним арестом воспринимает как изоляцию от общественно-политической деятельности. В свою очередь прокурор выразила несогласие с озвученными защитой Навального доводами и попросила жалобу отклонить.

Навальный отказался идти к следователям для дачи показаний по поводу деятельности Фонда борьбы с коррупцией

Напомним, по делу «Ив Роше» Алексей Навальный был приговорен к трем с половиной годам условно. Его брат Олег получил реальный срок - три года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима, и был взят под стражу в зале суда. Кроме того, каждый из братьев оштрафован на 500 тыс. рублей.

Это не первый уголовный процесс для оппозиционера Алексея Навального: до этого он был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес». Тогда оппозиционный политик также отвергал все обвинения, считая дело сфабрикованным.

Навальный: ФСИН требует 670 рублей за срезанный электронный браслет

Прокуратура опротестовала приговор Навальным

Суд смягчил квалификацию действий Навальных по делу «Ив Роше»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх