19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Ростелеком» до конца 2016 года намерен модернизировать 95% телефонных коммуникаций в Петербурге

27 января 2015, 3:40

Санкт-Петербург, 27 января. «Ростелеком» до конца 2016 года планирует модернизировать 95% телефонных коммуникаций петербургского фонда, сообщила пресс-служба городского Комитета по инвестициям со ссылкой на председателя Комитета Ирину Бабюк.

По ее словам, в результате практически все городское хозяйство будет переведено на оптоволоконную связь. Она напомнила, что инвестиционный проект финансируется за счет собственных средств инвестора в размере 15,3 млрд рублей.

В 2014 году в рамках реализации инвестиционного проекта, одобренного на Совете по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга, «Ростелеком» обеспечил возможность подключения к современной телекоммуникационной сети по технологии PON около 215 тыс. домохозяйств вторичного фонда и свыше 35 тыс. – в новом жилье Санкт-Петербурга.

Модернизация городской сети в 2014 году проводилась преимущественно в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском и Приморском районах города. Целью проекта является возможность оказания клиентам телекоммуникационных услуг качественно нового уровня: цифровой телефонии с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения старого номера, доступа в интернет на скорости 100 Мбит/с с бесплатным Wi-Fi, услуги «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра около 200 каналов в цифровом и HD качестве. В 2014 году новые перспективные услуги связи подключили свыше 50 тыс. петербуржцев.

Проведение модернизации сети компании позволяет предоставить жилищно-коммунальным службам готовую современную инфраструктуру для обеспечения безопасности и обслуживания жилых объектов, включая строительство систем видеонаблюдения и домофонов, а также предоставление каналов связи для сбора, передачи и обработки информации о потреблении тепло- и энергоносителей.

Также в результате выполнения работ по замене сети «Ростелеком» обеспечит город готовой современной инфраструктурой для реализации федеральных и региональных инициатив в области улучшения доступности государственных услуг, а также повышения безопасности и эффективности мер реагирования на ЧС.

«Ростелеком» модернизирует сеть и переключает абонентов в Выборге

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх