19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Марин Ле Пен выступает за стратегические отношения Франции с Россией

27 января 2015, 10:09

Токио, 27 января. Лидер правой французской партии Национальный фронт, депутат Европейского парламента Марин Ле Пен считает, что ее стране следует иметь стратегические отношения с Россией. Как сообщает ТАСС, она заявила об этом в интервью японской газете «Асахи».

«Я склоняю голову перед Россией, которая после краха Советского Союза прошла через тяжелый период и добилась восстановления экономики. Россия, которая построила отличающуюся от США модель государства - великая страна, и с ней стоит установить стратегические отношения. Несмотря на это, Европейский союз может иметь с Россией лишь отношения наподобие холодной войны, поскольку он следует указаниям из США», - сказала Ле Пен.

«Мы не получаем от ЕС никаких выгод. Только долги, безработицу, разрушение идентичности, мы потеряли суверенитет в сфере финансов, бюджета и законодательства, не можем сами решать свою судьбу. Все решает кучка бюрократов ЕС вопреки воле граждан, что приносит нищету и отчаяние",- заявила политик.

В настоящее время Национальный фронт Марин Ле Пен входит во Франции в тройку ведущих политических сил. В 2014 году он добился заметного успеха на муниципальных выборах, получив большинство в 12 мэриях разных городов страны.

В мае прошлого года Национальный фронт совершил крупный прорыв, заняв первое место по итогам общенационального голосования на выборах в Европарламент.

СМИ: Партия Марин Ле Пен получила многомиллионный кредит в российском банке

Лидера французских правых Марин Ле Пен забросали камнями

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх