19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Светогорска требуют у Дрозденко взять под контроль ситуацию с аварийностью на трассе до Выборга

26 января 2015, 18:28

Санкт-Петербург, 26 января (Анастасия Лаптёнок). Жители Светогорска собирают подписи под петицией к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с просьбой взять под контроль ситуацию с аварийностью на нескольких участках трассы Выборг - Светогорск, пролегающих вдоль их домов. Обсуждение петиции идет на странице в соцсети «ВКонтакте».

В связи с участившимися ДТП на участках трассы Каменногорск - Лесогорский, Выборг - Лесогорский и Лесогорский - Светогорск, общей протяженностью около 10 км, жители города просят губернатора принять необходимые меры по снижению аварийности на дороге.

В петиции перечисляются улицы, вдоль которых проходят участки трасс Каменногорск - Лесогорский, Выборг - Лесогорский и участок трассы Лесогорский - Светогорск. «У жителей этих улиц есть единственно возможный способ передвижения до магазинов, садиков, школ и автобусных остановок – это идти пешком по обочине, так как на этом участке дороги отсутствуют тротуары и дорожки для пешеходов, либо по самой дороге, ввиду отсутствия обочины», - говорится в петиции. В числе причин ДТП авторы петиции называют отсутствие искусственного освещения, патрулирования данного участка трассы ДПС и погодные условия. «Дорожные службы не успевают содержать дорогу в надлежащем виде, что приводит к сужению дорожной полосы и возникновению высоких бордюров, препятствующих выходу с дороги», - отмечается в обращении к губернатору.

Далее в петиции приводится статистика ДТП за 11 месяцев 2014 года. По данным, предоставленным ОГИБДД ОМВД России по Выборгскому району Ленобласти, за период с начала 2014 года по 25 ноября 2014 года на участке трассы Выборг - Светогорск, длиной чуть более 50 км погибло 13 человек, из них 1 ребенок.
 
Авторы петиции просят губернатора региона организовать ежедневное и патрулирование сотрудниками ДПС этого участка дороги и своевременное и качественное обслуживание  трассы, установить предупреждающие знаки и знаки ограничения скорости в местах наиболее интенсивного движения пешеходов вдоль дороги, восстановить на всем протяжении этого участка дороги искусственное освещение. Еще одно требование жителей Светогорска - содействовать ускорению процесса присвоения дороги статуса федеральной трассы, а затем оборудовать этот участок пешеходными и велосипедными дорожками.

Завершает список требований в петиции запуск в 2016 году долгосрочной целевой программы «Благоустроенная территория населенных пунктов МО «Светогорское городское поселение». Ее основной задачей должно стать обеспечение безопасности дорожного движения на территории данных участков.

Пути выхода из ситуации с возросшей аварийностью на трассе Выборг - Светогорск губернатору предлагается озвучить публично.

Сбор подписей под обращением к Дрозденко начат утром 26 января, на настоящий момент петицию подписали уже более 600 человек.

Напомним, утром 13 января на 38-м километре автодороги Выборг – Светогорск, 8-летняя школьница из Светогорска была сбита автомобилем Ford Fusion и скончалась по дороге в больницу. По информации ГИБДД, она переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.

На трассе Выборг - Светогорск насмерть сбили переходившую дорогу 8-летнюю девочку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх