23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виктор Бут заявил, что общается с «американскими политзаключенными» в тюрьме

26 января 2015, 13:14

Санкт-Петербург, 26 января (Карина Саввина). Российскому предпринимателю Виктору Буту не хватает «человеческого общения» в американской тюрьме. Об этом россиянин, отбывающий наказание в США, заявил в интервью газете «Смена».

«Единственная роскошь — роскошь человеческого общения», - писал Экзюпери. Это, конечно, очень важно. Его всегда не хватает», - сообщил Бут. Тем не менее, по его словам, «везде есть нормальные люди». «Лично я общаюсь с американскими политзаключенными, египтянами, с иранцем и палестинцем», - добавил он. С представителями местного криминального мира, которые, говорит Бут, в основном являются афроамериканцами, общения не получается, кроме «просто соседского».

В тюрьме Виктор Бут получает письма семьи, одноклассников, учительницы, незнакомых людей, читает русские книги, слушает русские песни, старается следить за новостями через прессу.

«Меня волнуют все события, которые происходят в России и мире. Я считаю, что против нашей страны идет война без объявления войны. Американские телеканалы не смотрю принципиально. Что толку смотреть CNN или NBC? У них все выпуски в одно и то же время, та же последовательность новостей, только разные лица читают новости. Даже новости BBC в Америке выходят неоригинальными — делается специальный американский вариант», - рассказал Виктор Бут.

В США бывший деловой партнер Виктора Бута получил пять лет тюрьмы

Напомним, бизнесмена арестовали в Таиланде в 2008 году, в 2010 году его экстрадировали в США. В апреле 2012 года он был признан американским судом виновным в сговоре с целью продажи оружия группировке Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК), которая считается в США террористической организацией, и приговорен к 25 годам тюрьмы. Россиянин отбывает тюремный срок в расположенной в 500 км к югу от Чикаго тюрьме Мэрион.

Задержавший Бута полковник тайской полиции найден мертвым с переломом позвоночника

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх