20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виктор Бут хотел бы поблагодарить Владимира Путина при встрече

26 января 2015, 14:49

Санкт-Петербург, 26 января (Карина Саввина). Российский предприниматель Виктор Бут, отбывающий наказание в американской тюрьме, хотел бы при встрече поблагодарить президента Владимира Путина за поддержку с российской стороны. Об этом он заявил в интервью газете «Смена».

По словам Бута, «антироссийская истерия» никак не проявляется в месте его заключения. «Я в тюрьме единственный русский, а в целом здесь интернационал. Многие американские заключенные, особенно политические, хорошо понимают суть происходящего вокруг России. Путин у очень многих людей пользуется большим уважением — его уважают больше, чем любого другого лидера», - сообщил Бут. Он утверждает, что в тюрьме познакомился с множеством местных политических активистов, и их общение порой выливается в интересные обсуждения.

Виктор Бут не считает, что Россия «бросила» его в сложившейся ситуации. По его мнению, его дело — это лишь начало «длинной цепочки». «Которую мы сейчас ясно видим: война против нас, против русского мира, против России. Осталось немного свободных стран в мире: Россия, Китай, Иран, КНДР, Куба. Если падет Россия, то «глобалисты» («мировая закулиса», «банкстеры», «билдербергская группа») не только поработят все человечество, но и уничтожат 99%, оставив себе лишь прислугу», - считает бизнесмен.

Он убежден, что даже в условиях экономического и политического кризиса руководство России пытается помочь ему. При встрече с президентом Владимиром Путиным он сказал бы ему «большое спасибо за все, что делается». «И спросил бы, чем я могу помочь ему и России. Только это», - подчеркнул Виктор Бут.

Напомним, предпринимателя арестовали в Таиланде в 2008 году, в 2010 году его экстрадировали в США. В апреле 2012 года он был признан американским судом виновным в сговоре с целью продажи оружия группировке Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК), которая считается в США террористической организацией, и приговорен к 25 годам тюрьмы. Россиянин отбывает тюремный срок в расположенной в 500 км к югу от Чикаго тюрьме Мэрион.

Задержавший Бута полковник тайской полиции найден мертвым с переломом позвоночника

В США бывший деловой партнер Виктора Бута получил пять лет тюрьмы

Алла Бут: шанс на возвращение Виктора Бута домой может быть упущен

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх