19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В отношении учителя одной из московских школ возбуждено уголовное дело за избиение детей

26 января 2015, 12:46

Москва, 26 января. В отношении учителя одной из московских школ возбуждено уголовное дело за избиение детей, в том числе девочки, передает корреспондент «БалтИнфо».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, 26-летний москвич, учитель физкультуры одной из зеленоградских школ еще в октябре во время урока нанес побои четырем ученикам второго класса: трем 8-летним мальчикам и 8-летней девочке. Родители детей обратились в полицию с соответствующими заявлениями только в декабре – они объяснили это тем, что пытались решить вопрос с руководством школы без привлечения правоохранительных органов, однако это не удалось.

«По заявлению родителей была проведена доследственная проверка, в ходе которой информация полностью подтвердилась, и накануне в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Он обязан явкой», - сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, другие родители учащихся той же школы также заявили о применении педагогом силы в отношении детей. По этим сообщениям пока проводится проверка.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх