23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Сосновом Бору стройфирму через суд обязали выплатить сотрудникам почти млн рублей

26 января 2015, 21:13

Санкт-Петербург, 26 января. В Сосновом Бору строительная фирма рассчиталась с сотрудниками, выплатив задолженность почти на 1 млн рублей.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе областного надзорного ведомства, руководители OOO «СЗСК» привлекли к уголовной ответственности ст. 145.1 УК РФ, компанию привлекли к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

В настоящий момент в отношении строительной компании, находящейся на стадии банкротства, введена процедура внешнего управления.

«В Сосновоборский городской суд прокурором города направлено 7 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 900 тысяч рублей, из них 4 иска уже рассмотрено и удовлетворено на сумму 380 тыс. рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Несмотря на то, что внешний управляющий ООО «СЗСК» устранился от управления организацией, не получает направляемую прокуратурой и судом корреспонденцию и не предоставляет справки о задолженности по заработной плате перед бывшими работниками, прокурором города в суде был доказан факт наличия задолженности по заработной плате, добавили в надзорном ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх