24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Украина оценила число своих попавших в плен солдат в 30 человек

26 января 2015, 2:10

Киев, 26 января. За последнюю неделю в плену у ополченцев оказалось около 30 украинских военнослужащих. Об этом заявил глава центра обмена пленными Владимир Рубан, передает «Интерфакс».

«Известно и подтверждено, что в плену сейчас (попали в плен за последнюю неделю - ИФ) около 30 человек - 20 из района аэропорта (Донецкого аэропорта - ИФ) и 11 человек из района Красного Партизана из 20-го батальона», - сказал Рубан в эфире украинского телевидения.

Отвечая на вопрос, сколько в настоящее время украинских военнослужащих находится в плену, Рубан сказал: «Много и цифры меняются постоянно. У нас сложность с тем, что мы не можем сейчас после последних боев идентифицировать пропавших без вести, они либо под завалами, либо в плену - и там цифра гораздо выше, чем я называл».

Он отметил, что обмен пленными произойдет в ближайшее время, однако точную дату не назвал. «В связи с событиями в Волновахе, в Мариуполе, конкретно назвать дату нереально», - сказал Рубан. Он подчеркнул, что к солдатам, находящимся в плену, «относятся как к военнопленным», «их не избивают, к ним не применяют физическое насилие, им оказывают медицинскую помощь».

ДНР пресекает попытки жителей Донецка отомстить силовикам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх