20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УФАС собирается оштрафовать поставщика гречневой крупы и риса

26 января 2015, 15:29

Санкт-Петербург, 26 января. Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Крупяной Торговый Дом», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ведомства.

Ранее, в целях недопущения необоснованного роста цен на гречневую крупу и рис, антимонопольный орган запросил у организации документы и сведения о динамике изменения оптово-отпускных цен указанных круп. Организация сообщила, что не осуществляет торгово-закупочную деятельность по запрашиваемой номенклатуре товаров.

«Между тем, в ходе анализа сайта организации www.krtd.ru уполномоченным лицом Санкт-Петербургского УФАС России установлено, что ООО «Крупяной Торговый Дом» осуществляет торговлю фасованной и весовой крупяной продукцией. Кроме того, в декабре 2014 года на сайте компании был представлен ассортимент круп и цены на нее, но в середине декабря по неизвестным причинам прайс-лист был удален. То, что организация занимается торговлей крупами, подтверждают и сведения, полученные от Федеральной налоговой службы», - рассказали в УФАС.

Таким образом, ООО «Крупяной Торговый Дом» предоставило в Петербургское УФАС России заведомо недостоверную информацию, что является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении. Рассмотрение дела назначено на 4 февраля, добавили в ведомстве.

Как отметили в УФАС, непредставление или несвоевременное представление сведений, а также предоставление заведомо недостоверной информации, в соответствии с КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.

Вслед за ростом цен на гречку в Петербурге взлетели цены на сахар

ФАС: Вынесено первое предупреждение по факту завышения цен на гречку

Минсельхоз призвал усилить контроль на рынке гречки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх