29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер сборной Финляндии: Надеюсь, нас еще раз пригласят на Кубок Содружества

26 января 2015, 2:45

Санкт-Петербург, 26 января (Ирина Васильева). Молодые футболисты из Финляндии, завоевав серебряные медали Кубка Содружества, на большее были не способны, считает тренер молодежной команды Суоми Томми Каутонен. Именно поэтому ему понравилось, что его команда продемонстрировала в финале стремление к победе, передает корреспондент «БалтИнфо».

Каутонен после поражения в финале Кубка Содружества признал: его команда очень хотела победить, а потому все игроки были расстроены вторым местом.

«Но мои ребята показали все, на что способны. Они показали высокое стремление к победе. У нас было несколько шансов сравнять счет и выйти на серию пенальти. Но мне понравилось, как они играли, я доволен их игрой. Считаю, что большего они показать и не могли. Что поделать, это большой турнир. Грустно, что проиграли. Но один из финалистов должен был проиграть», - философски добавил тренер финской «молодежки».

В середине первого тайма Томми Каутонен мастерски отбил мяч, который летел в него. После матча журналисты не преминули напомнить тренеру финнов об этом, поинтересовавшись, как часто он сам играет в футбол, чтобы поддерживать спортивную форму. Ведь матч между сборными командами тренеров команд-участниц Каутонен пропустил, предпочтя в это время наслаждаться красотами Петербурга.

«Я люблю хороший юмор, - сказал Каутонен, отсмеявшись. - Как вы могли заметить, я приличный игрок».

Он признался, что, хотя его команда и заняла второе место на Кубке Содружества, раскладом на турнире он остался доволен. Ведь игроки, участвуя в подобного рода соревнованиях, получают «блестящий шанс развить индивидуальное мастерство». Ну а тренерский штаб получил еще больше информации для размышления. Теперь предстоит передать эту информацию в клубы, чтобы футболисты могли развиваться дальше.

«Я очень надеюсь, что нас снова пригласят, потому что турнир очень хороший и полезный. У нас в сентябре начнется отбор на чемпионат Европы, и для нас было важно посмотреть на игроков. Подготовить их к нему», - добавил наставник финской «молодежки».

Тренер сборной ЮАР: До Кубка Содружества ничего не знали о России и Петербурге

Полузащитник «Зенита» Евсеев стал лучшим бомбардиром Кубка Содружества

Кубок Содружества: Ждем ветер перемен

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх