20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

S&P понизило рейтинг РФ до «спекулятивного» уровня BB+

26 января 2015, 21:25

Москва, 26 января. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s понизило кредитный рейтинг РФ до спекулятивного уровня BB+ с BBB-, прогноз «негативный». Об этом говорится в сообщении агентства.

Ранее, 16 января, международное рейтинговое агентство Moody`s понизило долгосрочный рейтинг государственных облигаций РФ на одну ступень - с Baa2 до Baa3. Краткосрочный кредитный рейтинг был понижен до уровня P-3 с P-2. Оба рейтинга были поставлены на пересмотр с возможностью понижения.

Ваа3 является самым низким рейтингом в категории, которую инвесторы обозначают как «инвестиционную». Следующая ступень в методологии Moody`s – «Ва1» - относится к "спекулятивному" уровню.

9 января международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные суверенные рейтинги России в иностранной и национальной валюте на одну ступень - с BBB до BBB- - с «негативным» прогнозом.

Перед «мусорной» чертой

S&P собирается пересмотреть рейтинги России с «негативным» прогнозом

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Курсы валют, рынок акций, нефтяные котировки, политика ЦБ РФ (92)

Информация о курсе рубля к евро и доллару, ситуация на российском рынке акций, цены на нефть, политика Банка России, макроэкономические показатели

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх