19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: «Зенит» готов платить Дзюбе больше 3 млн евро в год

26 января 2015, 16:46

Москва, 26 января. Петербургский «Зенит» сделал предложение о переходе 26-летнему нападающему «Спартака» и сборной России Артему Дзюбе, передает «Спорт-Экспресс».

По данным столичного издания, если стороны достигнут договоренности, зарплата футболиста в команде из Петербурга превысит 3 млн евро в год. Эта сумма несколько превосходит ту, что осенью предлагали Дзюбе в «Спартаке», однако тогда форвард красно-белых ответил отказом.

Отмечается, что сине-бело-голубые нуждаются в усилении линии атаки россиянином на случай ужесточения лимита, что произойдет, если не будет утверждена формула «10+15» в заявке на сезон. На данный момент основной нападающий «Зенита» - 25-летний венесуэлец Саломон Рондон, но его игра подвержена спадам. При этом у 32-летнего Александра Кержакова нередко возникают трения с главным тренером Андре Виллаш-Боашем.

Как пишет издание, до окончания контракта Дзюбы со «Спартаком» остается менее полугода и он уже сейчас имеет право вести переговоры с другими клубами. Трансфер в «Зенит» более вероятен летом, когда игрок станет свободным агентом - если будет предпринята попытка выкупить его уже этой зимой, цена с учетом всех обстоятельств может оказаться высокой даже для «Зенита».

Вместе с тем, уже в ближайшее время руководство москвичей предпримет еще одну - уже четвертую - попытку найти общий язык с Дзюбой и заключить новое соглашение. Но сделать это на фоне предложения «Зенита» будет непросто - по данным газеты «Спорт-Экспресс», Дзюба и его окружение не придают большого значения тому, что возможный уход из «Спартака» усилит одного из самых принципиальных соперников красно-белых.

Виллаш-Боаш: «Зениту» стоит обратить внимание на Дзюбу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх