25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СИРИЗА: Программа Минфина Греции и Еврогруппы больше не действует

26 января 2015, 0:39

Афины, 25 января. Программа, которая была согласована с Еврогруппой нынешним министром финансов Греции Гикасом Хардувелисом, отныне не действует. Об этом заявил ответственный за экономическую политику побеждающей на парламентских выборах в Греции партии СИРИЗА Яннис Милиос, передает РИА Новости.

«Я полагаю, что Хардувелис закроет конкретные дела технического характера. Что касается программы, которая была согласована Хардувелисом как представителем Самараса, то она теперь мертва», — сказал Милиос, отвечая на вопрос, что будет делать завтра министр финансов Греции на заседании Еврогруппы.

Он назвал победу СИРИЗА на выборах «исторической победой греческой народа». «Переворачивается страница, это исторический момент для всей Европы. Греческий народ берет будущее в свои руки, — сказал Милиос. - Правительство СИРИЗА, правительство национального спасения, будет продвигать, защищать и охранять интересы большинства общества. Но в то же время это не просто послание, это начало больших перемен во всей Европе».

Напомним, по последним данным СИРИЗА набирает наибольшее число голосов на выборах - 35,14%. Правоцентристская партия «Новая демократия» премьера Антониса Самараса в настоящее время получает 29,18% и находится на втором месте.

Оппозиционная партия СИРИЗА набирает 35,14% голосов на выборах в парламент Греции

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх