24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин поздравил председателя СИРИЗА с победой партии на выборах в парламент Греции

26 января 2015, 12:03

Москва, 26 января. Президент РФ Владимир Путин поздравил председателя СИРИЗА Алексиса Ципраса с победой возглавляемой им партии на выборах в парламент Греции.

«Глава Российского государства выразил уверенность, что Россия и Греция продолжат наращивать традиционно конструктивное сотрудничество во всех областях, будут эффективно взаимодействовать в решении актуальных европейских и мировых проблем. Президент России пожелал Алексису Ципрасу успехов в ответственной государственной деятельности в нынешних непростых условиях», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

СИРИЗА набрала половину мест в парламенте и сформирует новое правительство Греции

Напомним, в  воскресенье в Греции состоялись досрочные парламентские выборы. Победу одержала оппозиционная Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА). По итогам подсчета 96,66% избирательных бюллетеней, она набрала 36,36% голосов (149 мест). 

Алексис Ципрас обещал избирателям отказаться от режима жесткой экономии, а также добиваться списания огромного греческого долга. Германия и другие страны еврозоны, как считается, не готовы пойти на столь радикальные меры по поддержке Греции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх