19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко доложил Путину об «абсолютно прагматичном бюджете на 2015 год»

«Разработали и приняли уже на ЗакСобрании абсолютно прагматичный бюджет. Все социальные обязательства, которые были предусмотрены Вашими майскими указами, по итогам года выполняются, здесь проблем нет», - сказал Георгий Полтавченко на встрече с Владимиром Путиным.

Фото: пресс-служба президента России

Фото: пресс-служба президента России

Санкт-Петербург, 26 января. Петербург завершил 2014 год с неплохими показателями, доложил президенту России Владимиру Путину глава города Георгий Полтавченко в рамках рабочей встречи, на которой обсуждались итоги социально-экономического развития Петербурга в 2014 году, сообщает пресс-служба Кремля.

Собственные доходы Северной столицы, по словам Полтавченко, выросли примерно на 8%, при этом было зафиксировано снижение промышленного производства также примерно на 8%, хотя обороты промышленных предприятий выросли примерно на аналогичную величину.

«Разработали и приняли уже на ЗакСобрании абсолютно прагматичный бюджет. Все социальные обязательства, которые были предусмотрены Вашими майскими указами, по итогам года выполняются, здесь проблем нет», - подчеркнул Полтавченко.

Он также сообщил, что принятый бюджет предусматривает заимствования в этом году, но только в крайнем случае. В минувшем году таких заимствований не было. По словам Полтавченко, внутренний долг Петербурга составляет всего около 14 млрд рублей в виде обязательств по облигациям.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх