20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Парковки у ТК «Лето», «Радуга» и «Мега» стали лидерами по числу похищенных автомобилей

26 января 2015, 15:25

Санкт-Петербург, 26 января. Парковки у торговых комплексов «Лето» и «Радуга» в Московском районе Петербурга стали лидерами минувшего года по числу похищенных автомобилей, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе городской прокуратуры.

«Анализ данных о хищениях автотранспортных средств показал, что наибольшее количество хищений автомобилей происходит от жилищных массивов в спальных районах города, - рассказали в ведомстве. - Тем не менее, не малая доля хищений совершается также со стоянок крупных торговых центров, на территории города и области».

Лидерами, по количеству хищений в 2014 году являются комплексы, расположенные в Московском районе - «Лето» и «Радуга», на парковках которых совершено 17 и 20 таких преступлений, соответственно.

В целом по городу от сетевых торговых комплексов в 2014 году совершили значительное количество преступлений. Так, например, от торговых комплексов «Окей» - 68,«Лента» - 46, «Карусель» - 37 и «Максидом» - 26 хищений. На территории Ленинградской области лидерами являются магазины «Мега».

«В прошлом году наблюдалось существенное увеличение количества похищенного автотранспорта, в том числе и с территорий, прилегающих к торговым центрам, руководство которых предпринимает недостаточно эффективные меры по профилактике указанных преступлений, - добавили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что стоянки перед большинством из торговых центров фактически являются не охраняемыми, средства фото и видеофиксации ряда торговых комплексов имеют разрешение, недостаточное даже для определения марки автомобиля, не говоря уже о регистрационных номерах, не на всех стоянках имеются заградительные шлагбаумы, не допускающие свободного выезда с территории.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх