20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленобласть отметит годовщину освобождения Ленинграда автопробегом и реконструкцией боев

26 января 2015, 21:24

Санкт-Петербург, 26 января (Анастасия Лаптёнок). Мероприятия, посвященные 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда, пройдут во всех районах Ленобласти, сообщает пресс-служба областного правительства.

Во вторник, 27 января в 10.30 МСК в Гатчинском районе стартует автопробег «Дорогами памяти» по местам боевой славы: Гатчина — Пижма — Войсковицы — Борницы — Учхоз — Гатчина. 

В 10.50 губернатор Ленобласти Александр Дрозденко примет участие в торжественно-траурном мероприятии на Пискаревском мемориальном кладбище. Торжественные митинги, посвященные 71-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда, пройдут в тосненском ДК, Волхове и у мемориального комплекса  «Защитникам Отечества» в деревне Устье (Сосновоборский городской округ).

В Шлиссельбурге в 13.00 в КСК «Невский» встретятся ветераны-блокадники со своего региона. «Блокадных дней святое братство». В 13.15 торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине полного снятия блокады  Ленинграда и освобождения Волосовского района от немецких захватчиков, начнутся в Волосово (место проведения - досуговый центр «Родник»). 

В Выборге годовщину освобождения Ленинграда отметят возложением цветов к стеле «Город воинской славы». В Бокситогорске на площади у Дворца культуры в 19.00 зажгут «Свечи памяти».

Серию памятных мероприятий завершит военно-историческая реконструкция «Бои на подступах к Ленинграду в январе 1944 г.», ролевое представление состоится  31 января в 13.00 в Приоратском парке Гатчины.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх