16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Лениздат.ру» будет обжаловать предупреждение, вынесенное Роскомнадзором

26 января 2015, 15:08

Санкт-Петербург, 26 января (Илья Давлятчин). Портал о жизни петербургского медиасообщества «Лениздат.ру» будет в суде оспаривать предупреждение, вынесенное Роскомнадзором, сообщил «БалтИнфо» представитель издания.

«Мы будет оспаривать это предупреждение, сейчас наши юристы изучают сообщение Роскомнадзора. Мы будем задействовать все правовые механизмы», - сказал собеседник агентства.

Как стало известно, причиной предупреждения от ведомства стала иллюстрация к одной из новостей, на которой изображена стопка газет Charlie Hebdo.

Помимо «Лениздат.ру», Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесла предупреждение ежедневной газете «РБК» и еще пяти изданиям в связи с публикациями, оскорбляющими, по мнению надзорного ведомства, религиозные чувства мусульман.

В «черный список» также попали электронное периодическое издание «Век», электронное периодическое издание «ИнтерНовости.Ру», учредитель сетевого издания «Информационное агентство «ВК Пресс» (ИА «ВК Пресс»), а также сетевое издание www.kurier-media.ru.

Ранее сообщалось, что аналогичные предупреждения были вынесены ИА «ЛенОблИнформ», сетевым изданиям «RB.ru (Russian Bisiness)» и «RuNews24.ru - круглосуточная служба новостей», а также электронному периодическому изданию «Информационно-аналитический портал РЕСПУБЛИКА».

Роскомнадзор вынес предупреждения за оскорбляющие мусульман изображения двум петербургским сайтам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх