20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экологи требуют устроить переходы для животных в ходе будущей реконструкции КАД

26 января 2015, 12:59

Санкт-Петербург, 26 января (Наталья Блинникова). Экологи из Центра экспертиз «Эком» требуют устроить переходы для животных в ходе будущей реконструкции участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе «Эком».

Экологи утверждают, что проектная документация на реконструкцию этого участка не учитывает строительства переходов. Тем самым не берутся в расчет некоторые природоохранные требования. При этом эксперты «Эком» подчеркивают, что расширять данный участок КАД необходимо.

В пресс-службе «Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга» корреспонденту «БалтИнфо» уточнили, что строительство переходов невозможно по техническим причинам. «Этот участок строился еще в конце 1990-х, сейчас мы уже просто не можем внедряться в существующие проектные решения. Более того, на стадии утверждения проекта реконструкции мы не получили каких-либо замечаний от «Главгосэкспертизы», - прокомментировали в «ДСТО». Там же добавили, что увеличение количества полос будет проходить за счет расширения автодороги внутрь, на свободное пространство между двумя направлениями движения.

Согласно данным с сайта госзакупок, на реконструкцию участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе потратят 5,65 млрд рублей. Работы должны завершиться в ноябре 2019 года. Документацией предусмотрены меры по охране окружающей среды, в том числе почв, древесно-кустарниковой растительности, водоемов, атмосферы. Также прописаны мероприятия по снижению воздействия строительных отходов на окружающую среду.

Реконструкция участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе обойдется в 5,6 млрд рублей

На расширение КАД от Приозерского шоссе до ЗСД не хватает 1 млрд рублей

КАД у Горской расширят с четырех до шести полос

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх