20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тренер сборной Киргизии: В Петербурге закрепили философию своей игры

25 января 2015, 16:41

Санкт-Петербург, 25 января (Ирина Васильева). Участие в Кубке Содружества поможет тренерам молодежной сборной воспитать созидателей, которые будут использовать созданные моменты. Об этом заявил главный тренер киргизской «молодежки» Мирлан Эшенов, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Эшенова, в матче против сборной России, несмотря на поражение, его команде удалось закрепить философию своей игры.

«Ребята поняли, что можно играть с любой командой. Задача была оставить соперника без мяча. И это у нас получилось. Будем эту философию продвигать дальше, - заявил Эршенов. – У нас были моменты, которые не использовали. Соперник оказался сильнее, забил три гола».

Нереализация моментов идет от нехватки опыта, считает наставник сборной Киргизии. Однако Эршенов уверен: участие в Кубке Содружества поможет восполнить молодежной сборной этот пробел.

«Хочу поблагодарить РФС. Мы жили в прекрасной гостинице, с отличным питанием. Мы здесь просто удовольствие получили. Если нас и дальше будут приглашать, думаю, мы воспитаем созидателей, которые будут использовать те моменты, которые у нас были», - говорит Эршенов.

Кубок Содружества, напомнил он, для его команды рассматривался, как один из этапов подготовки к чемпионату Азии U-22, а также к олимпийскому отбору в Рио-де-Жанейро. По словам Эршенова, прогресс в игре его команды очевиден. Сборная Киргизии впервые за все время участия в Кубке вышла в плей-офф.

«Хотел бы поблагодарить и своих игроков, они выполняли те задачи, которые были поставлены на каждую игру. Надеюсь, что участие в Кубке Содружества и тот результат, который продемонстрировали в этом году, поможет в развитии футбола и всех сборных команд».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх