$ 59,76
€ 65,98

Молодежная сборная России завершила Кубок Содружества пятой

25 января 2015, 15:28

Санкт-Петербург, 25 января (Ирина Васильева). Молодежная сборная России по футболу заняла на XXIII Кубке Содружества пятое место. Подопечные Николая Писарева в заключительном матче турнира нанесли поражение со счетом 3:1 сверстникам из Киргизии, передает корреспондент «БалтИнфо».

С первых минут встречи обе команды продемонстрировали серьезный настрой. Молодежная сборная России жаждала взять реванш у соперника за поражение на групповом этапе, молодые футболисты из Киргизии, напротив, хотели закрепить тот успех.

Но на 19 минуте счет открыл Алексей Курзенев, замкнув передачу головой. «Быстрый гол забили», - то ли съязвил, то ли всерьез заявил один из зрителей. «Кыргызстан, алга!», - заскандировали дружно болельщики сборной Киргизии.

В середине тайма кто-то из тренеров сборной Киргизии не выдержал: «Играть будем, судья?!». «Он уже отыграл свое», - съязвил коллега.

В концовке первого тайма Евгений Кирисов от левого края вратарской в дальний угол отправил мяч, удвоив счет на табло. На перерыв подопечные Николая Писарева ушли, ведя в счете 2:0.

Однако сохранить свои владения в неприкосновенности Илье Лантратову не удалось. На 70-й минуте Акрамжон Умаров после розыгрыша углового сократил отрыв – 2:1. Спустя 4 минуты хозяева турнира в сутолоке во вратарской соперника затолкали мяч в сетку ворот – 3:1 – дублем отличился Курзенев. Не было предела возмущению как тренеров киргизской команды, так и ее болельщиков, посчитавших, что гол был забит с нарушением правил. Однако арбитр оставил счет на табло – 3:1 в пользу россиян, - без изменений. С таким результатом матч и завершился.

Таким образом, молодежная сборная России заняла пятое место.