29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-гендиректор «Зенита»: Мутко ходил за деньгами для команды даже к бандитам

25 января 2015, 17:04

Санкт-Петербург, 25 января. Для спасения петербургского «Зенита» в сложные времена Виталий Мутко ходил за деньгами даже к бандитам, рассказал экс-гендиректор ФК Илья Черкасов, вспоминая о периоде своей работы в клубе в 2002-2006 годах.

«Были довольно значительные долги, которые возникли, когда Виталий Леонтьевич Мутко ходил по друзьям, знакомым, бандитам даже, чтобы найти деньги для команды. Не обо всех этих обязательствах мы узнали сразу. Во многом из-за этого «поехал» предварительный бюджет, — цитирует Черкасова «Спорт уик-энд».

Воспоминаниями бывший гендиректор клуба поделился в преддеверии выхода книги «Вертикаль «Зенита». Четверть века петербургской команды» Геннадия Орлова.

 «Мы решали конкретную задачу — одеть город в шарфики и капитализировать клуб и его историю. И с этой задачей мы справились. В «Газпром» мы «Зенит» передали в очень хорошем состоянии, - поделился Черкасов. - И надо сказать, что в этом тоже немалая заслуга Виталия Леонтьевича Мутко, который в свое время Петра Ивановича Родионова из «Лентранс­газа» привлек к финансированию «Зенита». Вообще «Газпром» в «Зенит» пришел при Мутко».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх