$ 59,76
€ 65,98

«Бронзу» Кубка Содружества вновь завоевала сборная Белоруссии

25 января 2015, 18:21

Санкт-Петербург, 25 января (Ирина Васильева). Молодежная сборная Белоруссии, как и год назад, завоевала бронзовые медали Кубка Содружества. В поединке за третье место команда Игоря Ковалевича забила сопернику из Туркменистана четыре безответных гола, передает корреспондент «БалтИнфо».

Бронзовые медали Кубка Содружества в этом году оспаривали молодежные сборные Туркменистана и Белоруссии. И хотя фаворитом в этой встрече называли белорусов – те и год назад были третьими на Кубке Содружества, открыть счет подопечным Игоря Ковалевича удалось лишь на 30-й минуте встречи – отличился Евгений Милевский.

После перерыва наставник белорусов произвел тройную замену – на поле появились Евгений Лебедев, Олег Евдокимов и Александр Минко. И практически сразу в ворота туркменской сборной был назначен 11-метровый. К отметке подошел Евгения Яблонский и точным ударом реализовал его – 2:0.

Болельщики сборной Туркменистана, как могли, поддерживали свою команду. Молодежной сборной России, перед этим занявшей пятое место в противостоянии со сверстниками из Киргизии, можно было лишь позавидовать представителям азиатского футбола.

И все же переломить ход игры подопечным Ахмеда Агамурадова не удалось. На 64-й минуте счет на табло вновь изменился – гол забил вышедший на замену Евдокимов, а в концовке встречи отличился Ярослав Яроцкий, за 30 минут до этого заменивший на искусственном газоне СКК «Петербургский» Павла Чернышова. Со счетом 4:0 победу одержала молодежная сборная Белоруссии и завоевала бронзовые медали Кубка Содружества.