19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Архангельске оператор Сбербанка пыталась похитить бывшего мужа и вывезти его в Москву для трансплантации органов

24 января 2015, 11:59

Архангельск, 24 января. В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении двух контрактников внутренних войск и женщины-оператора Сбербанка, пытавшихся похитить знакомого и вывезти его в Москву для трансплантации органов. 

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, накануне в 00.05 МСК на улице Гагарина двое мужчин и женщина напали на знакомого кузнеца ООО «Севмаш» и, угрожая ему пистолетом, попытались посадить его в Opel, чтобы вывезти в Москву, где предполагалось забрать у него почку для трансплантации. Полиции удалось оперативно задержать всех троих похитителей, а мужчину освободить. По предварительным данным, почка нужна была для пересадки ребенку кузнеца, который страдает тяжелым заболеванием. 

«Так как в похищении принимали участие военнослужащие внутренних войск по контракту, расследование уголовного дела будет вести военно-следственное управление. Все трое подозреваемых отпущены под подписку о невыезде. Похищенный не пострадал», - рассказал источник. 

Он уточнил, что мужчине угрожали травматическим пистолетом, который изъят. Среди похитителей  была бывшая жена кузнеца. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх